elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Дровяные печи. Процессы и явления

2014 г. — 198 стр.

В книге рассмотрены физические явления и технические процессы в кирпичных и металлических дровяных печах бытового назначения. Описан механизм горения древесины, особенности горения дров в поленьях, характер горения газов гомогенными и гетерогенными пламенами, обсуждены причины образования дымов и способы их дожигания. Систематизированы особенности движения дымовых газов и теплообмена в полостях и каналах, обсуждены условия возбуждения тяги в дымовых печах, проанализированы топочные процессы, обсуждены конструктивные особенности топливников и конвективных систем применительно к вопросам проектирования, изготовления и эксплуатации.
Книга является научно-популярным изданием общеметодического теоретического характера. Рекомендуется в качестве инженерно-технического пособия для проектировщиков бытовых печных устройств, для квалифицированных печников и технически подготовленных индивидуальных застройщиков.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.