elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Конструктивное усиление оснований при реконструкции зданий

2011 г. — 89 стр.

Для крупных городов, с многовековой историей, реконструкция существующих зданий, получивших естественный физический износ, имеет актуальное значение. В большинстве случаев реконструируемые здания нуждаются в конструктивном усилении оснований.
При расчётной проверке основания и фундамента по первому предельному состоянию, часто возникают условия, когда несущая способность основания при выполнении реконструктивных работ окажется не достаточной. В этом случае возникает, так называемый, дефицит несущей способности основания. Компенсация дефицита несущей способности основания может быть восполнена устройством выштампованных микросвай усиления основания.
В методическом пособии приводятся расчётные обоснования определения необходимого числа выштампованных микросвай – конструктивных элементов усиления основания, в зависимости от требуемой несущей способности. Выполнение расчёта осуществляется по программе автора на сайте: (www.buildcalc.ru). Расчёты на данном сайте можно осуществлять бесплатно непосредственно в интернете в режиме «on-line».
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.