elima.ru
Мертвечина
КнигиОсобые типы конструкций

Плиты регулярной пространственной структуры

1976 г. — 106 стр.

В книге в основном излагаются результаты научно-исследовательских и проектных разработок авторов, посвященных конструкциям покрытий нового типа – плитам регулярной структуры.
Первая глава посвящена анализу, исследованиям и разработкам конструкций покрытий нового типа – стержневых стальных плит и армоцементных пластинчатых плит регулярной структуры. Приводятся данные по сравнительному анализу различных конструктивных схем, показатели расхода материалов, трудоемкости и стоимости. Даются примеры экспериментальных конструкций, выполненных в ЛенЗНИИЭПе и других институтах страны.
Во второй главе рассматривается общая теория статического расчёта пространственных регулярных стержневых систем. Выведена матричная формула упругих характеристик регулярных стержневых систем произвольного строения, которая позволяет применить для плит регулярной структуры методы теории упругости сплошных анизотропных сред. Также разработаны точные методы расчёта регулярных стержневых систем с использованием ЭВМ, включая случаи физической и геометрической нелинейности работы конструкции. Обсуждаются некоторые алгоритмы и программы, составленные по изложенным методам, а также примеры расчёта конкретных конструкций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.