elima.ru
Мертвечина
КнигиТехнология и организация строительного производства

Гипсокартон. Отделка квартиры, коттеджа, офиса. Евроремонт

2005 г. — 340 стр.

В книге рассматривается современная европейская технология отделки помещений сухим способом с применением гипсокартонных и гипсоволокнистых листов, а также сухих строительных смесей на основе гипса, известная в России как комплектная система «Кнауф» (евроремонт). Подробно рассмотрены элементы комплектной системы со всеми её составляющими: основными и вспомогательными материалами и изделиями, ручным инструментом для отделки помещений, нормативной документацией.
В каждом разделе основные сведения по устройству конструктивного элемента отделки проиллюстрированы конкретным примером. Приведены расчёты потребности материалов, а также технологические операции по монтажу всех основных видов отделки: облицовок, перегородок, одно- и многоуровневых подвесных потолков, а также сухих сборных полов.
Второе издание по многочисленным просьбам читателей содержит сведения по монтажу более сложных деталей интерьера с применением криволинейных и ломаных поверхностей, модульных гипсокартонных систем, гипсокартонных откосов и т. п. и предлагается для повышения профессионализма опытных специалистов, имеющих навыки монтажа простых элементов отделки интерьеров гипсокартоном и гипсоволокном.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.