elima.ru
Мертвечина
КнигиКонструкции из дерева и пластмасс

Деревянные балки и балочные клетки (учебное пособие)

1989 г. — 162 стр.

В труде изложены основы конструирования и расчёта деревянных балок и балочных клеток, при этом должное внимание уделено методике обоснованного назначения предварительных размеров сечений несущих изгибаемых элементов.
Текст книги иллюстрируется многочисленными схемами конструкций, их узлов и соединений, приводятся соответствующие расчётные формулы, вспомогательные таблицы, графики и приложения, облегчающие проектирование деревянных балок и балочных клеток и позволяющие, как правило, обойтись без использования дополнительной справочной литературы.
Кроме того, в книге содержатся краткие пояснения и рекомендации по изготовлению деревянных балок и монтажу балочных клеток.
При подготовке книги использованы действующие СНиП и другие нормативные документы, а также конструктивные разработки и результаты исследований, проведенных в ведущих научно-исследовательских и проектных организациях и строительных вузах страны (ЦНИИСК, ЦНИИПромзданий, ЦНИИЭПсельстрой, СибЗНИИЭП, Московский, Ленинградский, Новосибирский, Киевский, Красноярский, Харьковский строительные институты и др.).
Основной упор сделан на применение в практике современных конструкций заводского или механизированного изготовления, что полностью отвечает главному направлению развития деревянных конструкций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.