elima.ru
Мертвечина
КнигиОсобые типы конструкций

Конструктивные разработки, экспериментально-теоретические исследования и внедрение стальных куполов (докторская диссертация)

1998 г. — 462 стр.

В настоящее время достаточно убедительно доказана высокая технико-экономическая эффективность широкого использования металла в строительных конструкциях. При этом, общая тенденция прогресса современного строительства выражается в создании и применении лёгких пространственных конструкций. Они широко применяются в гражданском, промышленном и сельскохозяйственном строительстве. Видное место в большепролетных пространственных конструкциях занимают купола, которые начинают приобретать самостоятельное архитектурное значение и очень часто строители и архитекторы отдают предпочтение именно этим конструкциям, как наиболее удобным с точки зрения композиции сооружения. Здания с купольными покрытиями наиболее полно используют принцип свободной планировки, они отличаются высокими эстетическими качествами внешнего и внутреннего вида.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.