elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Технология ремонта дорожных покрытий автомобильных дорог с применением горячих асфальтобетонных смесей

2013 г. — 180 стр.

Рассмотрены вопросы технологии ремонта дорожных покрытий нежесткого типа с применением горячих асфальтобетонных смесей. Представлен анализ применяемых технологий для ремонта дорожных покрытий с использованием разных материалов. На основе экспериментальных исследований установлено распределение температуры горячей асфальтобетонной смеси при её укладке в выбоину дорожного покрытия.
По результатам проведенных исследований предложены зависимости, устанавливающие связь между температурой поверхности выбоины и температурой горячей смеси при укладке при разных температурах окружающего воздуха с учётом типа смеси и марки битума. Предложена методика выбора технологических режимов при производстве работ с применением горячих асфальтобетонных смесей по ремонту выбоин на дорожных покрытиях нежёсткого типа. Разработаны рекомендации по технологии ремонта выбоин на асфальтобетонных покрытиях.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.