elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Справочник наилучших доступных технологий для очистки сточных вод на предприятиях отраслей промышленности и жилищно-коммунального хозяйства России. Книги 1, 2 и 3

2014 г. — 985 стр.

Поиск баланса между освоением природных ресурсов и сохранением уникальной природы нашей страны – действительно глобальный вызов. И достойно ответить на него можно только при условии консолидации интеллектуальных и технологических возможностей законодательной и исполнительной власти, науки и образования, гражданского общества и бизнеса.
Ответить на вызовы современности мы можем только сообща, используя механизмы социально-экологической ответственности бизнеса и опираясь на последние достижения науки и самые современные технологии. Важно стимулировать коммерциализацию инновационных разработок, направленных на защиту окружающей среды, и обеспечить их широкое применение в промышленности. В этой связи следует уделять особое внимание разработке и принятию нормативов, стандартов и регламентов, ограничивающих негативное воздействие хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и здоровье населения.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.