elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Строительство лесной дороги

2014 г. — 53 стр.

Целью пособия является содействие развитию и гармонизации технологий строительства лесных дорог. Данное издание предназначено, главным образом, для работающих и обучающихся в сфере дорожного строительства и благоустройства. Материалы пособия также могут быть полезны л е со владельцам и специалистам по проектированию дорог.
Представленные в пособии этапы дорожных работ рассматриваются с точки зрения машиниста-экскаваторщика, выполняющего определенные операции на рабочем участке. В основу учебного материала легли многолетний практический опыт и сложившиеся представления о дорожных работах, которые подразделяются на работы по расчистке полосы отвода от леса и работы по возведению земляного полотна. В описании каждого рабочего этапа особое внимание обращено на моменты, влияющие на конечный результат. Кроме этого, материал пособия способствует выработке базовых навыков управления воздействием на природную среду, в особенности на водоемы.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.