elima.ru
Мертвечина
КнигиСистемы автоматизированного проектирования (САПР)

Основы BIM: введение в информационное моделирование зданий

2011 г. — 392 стр.

Эта книга посвящена новейшей технологии компьютерного проектирования – Информационному моделированию зданий (BIM) и является первым изданием по этой теме на русском языке.
Технология ВIМ возникла сравнительно недавно, но за последние голы активно становится доминирующей в мировой проект но-строительной практике, заменяя все ранее применявшиеся методы проектирования.
В нашей стране она только начала внедряться, но уже хорошо извести а специалистам, работающим с программами Autodesk Revit, Graphisoft ArchiCAD, Nemetschek Allplan, Bentley Architecture, Tekla Structures и некоторыми другими.
Настоящая монография является не только исследованием вопросов, связанных с новой технологией, но и учебником по основам BIM, популярно объясняющим, что такое информационное моделирование зданий, как оно возникло, где и кем используется, как его внедрять в проектную практику и что для этого необходимо.
Книга не требует специальных знаний и рассчитана на самый широкий круг читателей: архитекторов и конструкторов, инженеров и строителей, эксплуатационщиков и собственников зданий, специалистов по информационным технологиям в строительстве, руководителей различного уровня, студентов и школьников.
Она поможет каждому разобраться и сориентировался в этой совершенно новой области применения компьютерных технологий, за которой – большое будущее.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.