elima.ru
Мертвечина
КнигиМосты и тоннели. Метрополитены

Мосты и сооружения на дорогах. 2 части

1972 г. — 814 стр.

Учебник содержит основные сведения об искусственных сооружениях на автомобильных дорогах: мостах, трубах, тоннелях, специальных сооружениях на горных дорогах, наплавных мостах и паромных переправах.
Рассмотрены основные системы этих сооружений, их конструкция, основы расчёта, способы возведения, вопросы эксплуатации, содержания, ремонта и реконструкции.
Для удобства пользования учебник разделен на две части. В первую часть вошли следующие разделы: «Общие сведения», «Деревянные мосты», «Каменные и бетонные мосты», «Железобетонные мосты».
Во вторую часть входят разделы: «Металлические мосты», «Опоры железобетонных и металлических мостов», «Трубы под насыпями дорог», «Наплавные мосты и переправы», «Эксплуатация, усиление и реконструкция мостов и труб», «Тоннели и сооружения на горных дорогах».
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.