elima.ru
Мертвечина
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Вентиляция при работе с радиоактивными веществами

1973 г. — 368 стр.

В книге освещаются вопросы устройства вентиляции помещении при работе с радиоактивными веществами. Приведенный в ней материал основан главным образом на отечественном опыте проектирования и эксплуатации вентиляционных систем в рассматриваемой области.
В книге уделено значительное внимание теоретическим обоснованиям выбора наиболее оптимальных условий эксплуатации и проектирования устройства по защите атмосферного воздуха от радиоактивных загрязнений вентиляционными выбросами.
Принципиальные решения по устройству вентиляции, конструктивные приёмы и другие сведения, рассмотренные в книге, могут быть использованы также и при устройстве вентиляции во всех других сооружениях, в которых технологические процессы связаны с выделением в воздух любых высокотоксичных веществ. Во втором издании учтены положения новых норм радиационной безопасности НРБ-69 и требования основных санитарных правил работы с радиоактивными веществами ОСП-72, расширены разделы об очистке вентиляционного воздуха, приведен материал о новых конструкциях фильтров и мерах пожарной безопасности.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.