elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Руководство по переносу проектов планировки и застройки городов и поселков в натуру

1963 г. — 267 стр.

Намеченная XXII съездом КПСС грандиозная программа строительства коммунизма в нашей стране предусматривает небывалый размах жилищного, гражданского, культурно-бытового и промышленного строительства.
Все это потребовало от инженеров и техников проектировщиков и изыскателей, геодезистов и геологов в максимально короткие сроки обеспечить технической документацией строительство, в том числе и работы но перенесению проектов планировки и застройки городов в натуру и связанные непосредственно со строительством разбивочные работы.
Руководство по переносу проектов планировки и застройки городов и поселков в натуру во втором издании переработано с учётом требований Инструкции по топографо-геодезическим работам для городского, поселкового и промышленного строительства (СН 212-62), Инструкции по инженерным изысканиям для городского и поселкового строительства (CH 211-62), утвержденных в 1962 г. Госстроем СССР по поручению Совета Министров СССР.
Руководство дополнено главой «Передвижка зданий», составленной на основе материалов, любезно предоставленных участником передвижки зданий в Москве инж. А. И. Герценбергом.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.