elima.ru
Мертвечина
КнигиСейсмостойкое строительство

Сейсмостойкость зданий и сооружений

2008 г. — 478 стр.

В книге рассматриваются современные проблемы проектирования и строительства сейсмостойких зданий и сооружений. В первой части книги излагаются основы динамики, необходимые для понимания общих подходов теории колебаний при расчёте сейсмостойких конструкций. Вторая часть включает сведения об инженерной сейсмологии, описание примеров разрушительных землетрясений в различных странах, данные о сейсмической опасности в Украине. Рассмотрены основные принципы обеспечения сейсмостойкости различных конструктивных систем многоэтажных зданий и меры по обеспечению сейсмостойкости. Приведены основы проектирования и определения сейсмических нагрузок на сооружения по нормам России, Украины, США и Европейскому стандарту ЕВРОКОД – 8, Подробно рассмотрены особенности применения ДБН ВЛЛ-12: 2006 «Строительство в сейсмических районах Украины».
Книга предназначена для инженеров-проектировщиков, научных работников и может быть использована студентами и аспирантами строительных Университетов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.