elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Железобетонные сваи с грунтовым ядром

1971 г. — 162 стр.

В книге приводятся подробные сведения о конструкции, методах погружения и о работе в грунте железобетонных свай диаметром до 1,6-2,0 м с грунтовым ядром. Дается оценка технико-экономической эффективности их применения, рассматриваются многочисленные примеры использования этих свай в жилищном (включая высотные здания), промышленном и, главным образом, в морском гидротехническом строительстве. На основе обширных экспериментальных работ и практики строительства предложены методы расчёта несущей способности свай с грунтовым ядром на вертикальную нагрузку. Изложены методы расчёта свай на трещиностойкость при изгибе и от распора грунтового ядра, а также метод расчёта свай на действие горизонтальной и комбинированной нагрузок.
Книга предназначена для инженеров и техников, работающих в области проектирования и строительства фундаментов зданий и сооружений.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.