elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Механика грунтов

2005 г. — 247 стр.

В книге даны основные сведения о происхождении грунтов, их составе и строении, а также об их физических свойствах. Рассмотрены деформационные и прочностные свойства грунтов, а также методы их изучения и описания (определяющие уравнения). Даются методы количественной оценки напряженно-деформированного состояния массивов грунтов под воздействием внешних нагрузок и собственного веса, а также инерционных и фильтрационных сил. Рассматриваются решения ряда прикладных задач механики грунтов, в том числе для региональных видов структурно-неустойчивых фунтов.
Для студентов строительных специальностей вузов. Пособие может быть полезно инженерно-техническим, научным работникам и аспирантам, специализирующимся в области прикладной механики грунтов и геомеханики.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.