elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Ретехнологизация сооружений очистки сточных вод

2012 г. — 207 стр.

В книге обобщен отечественный и зарубежный опыт ретехнологизации систем очистки сточных вод, в первую очередь – сооружений биологической очистки городских сточных вод. Подробно изложены методические основы ретехнологизации, современные методы моделирования и расчёта технологических процессов и сооружений систем биологической очистки сточных вод. Выполнен анализ технологических схем удаления азота и фосфора, приведены примеры реализации различных технологических схем в аэротенках разных конструкций.
Для инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектных организаций, а также служб эксплуатации. Книга также может служить пособием для студентов и аспирантов высших учебных заведений строительных, биотехнологических и экологических специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.