elima.ru
Мертвечина
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Теплопотери здания. Справочное пособие

2011 г. — 143 стр.

В книге подробно рассматриваются все этапы расчёта теплопотерь современного здания, основываясь на современной методологической и нормативной базе.
Отдельные разделы посвящены выбору расчётных параметров наружной среды и микроклимата здания, основам теплопередачи в ограждениях здания, нормам выбора расчётных значений коэффициентов теплопроводности строительных материалов и коэффициентов теплообмена на поверхностях ограждений, определению требуемого сопротивления теплопередаче ограждений, расчёту трансмиссионных теплопотерь здания и потребности в теплоте на нагревание инфильтрационного воздуха, сравнению теплопотерь здания при различных типах системы отопления.
Приведены значения удельной тепловой характеристики для современных жилых и общественных зданий. Даны рекомендации по учету теплопоступлений в помещение от солнечной радиации при расчёте теплопотребления зданием за отопительный период.
Каждый раздел сопровождают примеры расчётов.
Издание адресовано специалистам в области отопления и студентам отраслевых вузов и может считаться пособием по расчёту теплопотерь здания и необходимому при этом теплотехническому расчёту ограждающих конструкций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.