elima.ru
Мертвечина
КнигиОсобые типы конструкций

Висячие покрытия. Их формы и конструкции

1960 г. — 181 стр.

В книге дано описание сооружений, в которых применены так называемые висячие покрытия; убедительно раскрыты инженерные и архитектурные возможности этих систем покрытий. Автор доказывает и показывает, что они дают возможность создавать сооружения, в которых новое инженерное решение органично сочетается с новой архитектурной формой.
Приведенные в книге фотоснимки осуществленных сооружений и чертежи дают ясное представление о результатах, уже достигнутых при использовании висячих покрытий в строительстве крупных спортивных, выставочных и общественных зданий. Широкие возможности применения этих конструкций иллюстрируются проектами и творческими предложениями автора об использовании их в жилых зданиях, в театральных и концертных, залах, в промышленных зданиях и ангарах.
Книга рассчитана на инженеров-строителей и архитекторов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.