elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: теория и практика проектирования

Архитектура гражданских и промышленных зданий. Том I. История архитектуры

1975 г. — 257 стр.

Изложена история архитектуры от времени зарождения зодчества до наших дней. Приводятся сведения по истории строительной техники, рассматривается по отдельным эпохам и регионам проблема взаимодействия конструкций зданий с организуемым пространством и пластикой архитектурной формы, дается анализ тектоники и других композиционных качеств наиболее выдающихся произведений архитектуры. Учебник отличается от ранее изданного новым теоретическим подходом и методом изложения материала: основное внимание уделено воспитанию у студентов особого «инженерного» осмысления архитектурных произведений в их историческом развитии, не нарушая при этом целостности всестороннего рассмотрения архитектуры, вскрытия объективных причин и закономерностей её эволюции в связи с развитием общества.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по специальности «Архитектура гражданских и промышленных зданий». Он может также служить пособием для всех, изучающих курс всеобщей истории архитектуры.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.