elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: теория и практика проектирования

Архитектура гражданских и промышленных зданий. Том III. Промышленные здания

1967 г. — 308 стр.

Третий том учебника состоит из трех разделов. В первом разделе (основном) изложены вопросы архитектурно-композиционного, объемно-планировочного и конструктивного решения промышленных зданий, а также приведены сведения о вспомогательных зданиях и сооружениях промышленных предприятий.
Второй раздел посвящен специальным вопросам архитектурно-строительного проектирования зданий. В нем рассмотрены физико-технические основы проектирования промышленных зданий: естественное и искусственное освещение, агрессивные физико-химические воздействия, инсоляция и солнечная радиация. Кроме того, приведены краткие сведения о строительстве зданий в особых условиях и районах: в сейсмических районах, в районах многолетнемерзлых грунтов, в районах просадочных грунтов и горных выработок, в условиях жаркого климата.
В третьем разделе изложены основы планировки и благоустройства территории промышленных предприятий. Большое внимание уделено вопросам проектирования генеральных планов промышленных предприятий.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.