elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Автомобильные дороги. Строительство и эксплуатация

2011 г. — 209 стр.

Пособие соответствует рабочей программе по дисциплине «Пути сообщения, технологические сооружения. Автомобильные дороги». В нем приведены основные сведения об автомобильных дорогах, истории их строительства, значении в развитии народного хозяйства страны. Рассмотрены основные принципы трассирования дорог на местности, влияние скоростей движения транспорта по дорогам на элементы их плана и профиля, основные свойства фунтов, используемых для устройства земляного полотна, и свойства материалов для устройства покрытий дорожного отвода. Описано влияние дорожных условий на безопасность движения автомобильного транспорта. Дано краткое описание организации дорожного строительства в стране и условий эксплуатации дорог.
Предназначено для студентов специальности «Организация и безопасность дорожного движения» высших учебных заведений. Пособие может быть также полезно студентам специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» при изучении дисциплины «Транспортно-эксплуатационное качество автомобильных дорог».
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.