elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Аэродромные покрытия. Современный взгляд

2002 г. — 528 стр.

Изложена краткая история научных исследований в области аэродромных покрытий различного типа, в том числе выполненных в последние годы. Приведены некоторые сведения о конструкциях слоев усиления и влиянии конструктивных особенностей аэродромных покрытий на их работу. Предложены математические модели и методы расчёта напряженно-деформированного и тепловлажностного состояний аэродромных покрытий в системе «покрытие-основание» при воздействии эксплуатационных нагрузок и годовом цикле изменения температуры среды. Рассмотрены методы расчёта несущей способности жёстких и нежёстких аэродромных покрытий, а также вопросы оценки их технического состояния, ремонта и сертификации.
Для единообразного понимания терминологии книга снабжена словарем.
Книга рассчитана на инженерно-технических и научных работников, деятельность которых сопряжена с проектированием, строительством и эксплуатацией аэродромов. Она может быть также полезна аспирантам и студентам в качестве учебного пособия.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.