elima.ru
Мертвечина
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Справочник проектировщика. Внутренние санитарно-технические устройства. Часть II. Вентиляция и кондиционирование воздуха

1977 г. — 505 стр.

В справочнике приведены основные нормативные материалы и необходимые сведения для проектирования систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Рассмотрены требуемые метеорологические условия в помещениях, вопросы поступления в помещения тепла, влаги, вредных газов и меры борьбы с ними. Приведены устройства для очистки воздуха от пыли, сведения по расчёту систем кондиционирования воздуха и аэрации промышленных зданий, даны рекомендации по устройству воздушных душей, завес и местных отсосов. Рассмотрены вопросы расчёта воздуховодов, а также пневмотранспорта. Приведены меры борьбы с шумом вентиляционных установок. Даны рекомендации по устройству тепловой изоляции и автоматизации систем. Изложены противопожарные требования. В приложении приведены сведения по основному вентиляционному оборудованию.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.