elima.ru
Мертвечина
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Вентиляция и кондиционирование воздуха

2005 г. — 402 стр.

Приведены общие теплофизические, аэродинамические и физико-гигиенические обоснования комфортных параметров микроклимата в кондиционируемых и вентилируемых помещениях, расчёты элементов систем, их принципиальные схемы и классификация систем вентиляции и кондиционирования по основным признакам (по способу побуждения движения воздуха и методу организации воздухообмена в помещении, по степени использования наружного воздуха и по степени централизации и автономности, по способу комплектации узла обработки воздуха).
Рассмотрены различные методы определения воздухообмена и глубоко изложены вопросы обработки воздуха в аппаратах различного типа. Достаточно подробно описаны аэродинамические особенности вентиляторов и увязка их работы в сети воздуховодов. В последней главе приведены основные сведения по пуску, наладке, испытаниям и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, а также студентов факультетов отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха высших учебных заведений.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.