elima.ru
Мертвечина
КнигиОсобые типы конструкций

Вантовые покрытия (расчёт и конструирование)

1974 г. — 272 стр.

В книге изложены основные методы расчёта и принципы конструирования вантовых покрытий, образованных системой гибких нитей и жёстким опорным контуром. Анализируются конструктивные схемы покрытий и тенденции их развития. Значительное место уделено вопросам статического и динамического расчёта покрытий, алгоритмам, ориентированным на использование ЭВМ. Развиты вопросы оптимального проектирования вантовых покрытий на основе методов математического программирования. Методы расчёта иллюстрированы числовыми примерами, принципы конструирования сопровождаются решениями из практики проектирования и строительства винтовых систем в СССР и за рубежом.
Книга рассчитана на инженерно-технических и научных работников проектных и научно-исследовательских организаций, а также может быть полезна студентам строительных вузов и факультетов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.