elima.ru
Мертвечина
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Воздушно-тепловой режим в жилых зданиях повышенной этажности

1969 г. — 136 стр.

В книге приведены результаты исследований воздухообмена в зданиях повышенной этажности, полученные на основании натурных наблюдений, а также расчётов методами математического моделирования. Разработаны рекомендации по выбору планировочных решений, по вопросам проектирования вентиляции и по расчёту добавочных теплопотерь на инфильтрацию наружного воздуха для жилых зданий высотой 9-16 этажей с учётом результатов исследований воздухообмена в зданиях. Приведены результаты исследования потокораспределения в системах водяного отопления зданий с помощью электронных вычислительных машин. Разработаны предложения по частичному изменению методики расчёта надбавок на инфильтрацию, по расчёту системы естественной вентиляции и уточнению графика регулирования отпуска тепла, направленные на экономию расхода тепла в зданиях.
Работа в значительной степени посвящена исследованиям и рекомендациям применительно к жилым зданиям. Однако она содержит также сведения, которые могут быть использованы при проектировании зданий другого назначения (расчёт систем вентиляции при различных сочетаниях объемов приточного и вытяжного воздуха, расчёт добавочных теплопотерь для тех же случаев и пр.).
Книга рассчитана на инженеров-проектировщиков, занимающихся разработкой планировочных решений и вопросами расчёта систем отопления и вентиляции в зданиях повышенной этажности, а также специалистов, занимающихся вопросами эксплуатации указанных зданий.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.