elima.ru
Мертвечина
КнигиТехнология и организация строительного производства

Гипсокартон. Арки, стены, потолки. Монтаж, инструменты, технологии

2010 г. — 320 стр.

В последнее время гипсокартон – один из самых популярных строительных материалов. И это вполне объяснимо, поскольку он обладает уникальными свойствами: лёгко режется, сверлится, гнется, на него можно сделать криволинейные поверхности любого профиля или радиуса. Гипсокартон экологичен: не оказывает вредного воздействии на организм человека, помогает поддерживать в помещении оптимальный температурный и влажностный режим. Но при всей кажущейся лёгкости монтажа панелей работа с ними требует мастерства, аккуратности и осторожности.
В настоящей книге приведены описания гипсокартонных плит разного значения, рассказано о технологии их изготовления. Кроме этого, даны варианты монтажа обшивки стен, полов, устройства подвесных потолков. Особое внимание уделено заделке стыков после монтажа и ремонту гипсокартонных обшивок.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.