elima.ru
Мертвечина
КнигиГидротехническое строительство

Гидравлические расчёты высоконапорных гидротехнических сооружений

1986 г. — 304 стр.

Рассматриваются водосбросные сооружения высоконапорных гидроузлов. Излагаются основы расчёта высокоскоростных потоков применительно к водосбросным сооружениям, в том числе аэрации, прогноза кавитации на элементах сооружений, вентиляции водоводов замкнутого сечения, гашения избыточной кинетической энергии и пр. Даются рекомендации по конструктивным решениям. Первое издание вышло в 1979 г. Настоящее издание дополнено методами расчёта и примерами конструктивных решений. Введена глава, посвященная использованию в гидротехнических сооружениях закрученных потоков.
Рассчитано на студентов гидротехнических и гидромелиоративных специальностей вузов, а также может быть использовано специалистами, работающими в области проектирования и исследований гидроузлов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.