elima.ru
Мертвечина
КнигиБетонные и железобетонные конструкции

Железобетонные конструкции (расчёт и конструирование)

1972 г. — 998 стр.

Книга является пособием по проектированию железобетонных конструкций гражданских, промышленных и инженерных сооружений. В ней изложены методы расчёта и конструирования железобетонных элементов с ненапрягаемой и напрягаемой арматурой на все виды воздействий. Рассмотрен статический расчёт и конструирование плит, балок, ферм, стоек, рам и фундаментов. Большое внимание уделено вопросам систематизации расчётов и уменьшению трудоемкости расчётных операций. Для сложных расчётов элементов железобетонных конструкций разработаны рациональные последовательности выполнения расчётных операций. Приводятся подробно разработанные примеры расчёта и конструирования сборных и монолитных конструкций. Примеры освещают вопросы проектирования современных конструкций покрытий, перекрытий, каркасов промышленных зданий, подкрановых балок и различных типов фундаментов. Дано большое количество таблиц, формул и других материалов для статического расчёта железобетонных конструкций. Приведены данные о нагрузках и воздействиях на сооружения.
Нормативные материалы даны по состоянию на 1972 г.
Книга предназначена для инженеров-строителей, проектировщиков, а также может быть использована студентами строительных вузов и факультетов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.