elima.ru
Мертвечина
КнигиКниги для широкого круга читателей

Жилищный вопрос в Европе

1926 г. — 128 стр.

Война и послевоенные экономические условия внесли серьезные изменения в жилищный вопрос во всех буржуазных странах. В то же время октябрьская революция и последовавшее социалистическое строительство народного хозяйства вызвали в СССР коренные изменения в самой постановке жилищного дела. Поучительно сопоставить опыт западно-европейских буржуазных государств в жилищном деле с советским опытом, выявить общие моменты, проанализировать черты сходства и различия. В результате такого сопоставления некоторые мероприятия, казавшиеся специфически свойственными советскому строю, оказываются присущими в той или иной степени всем странам, подвергавшимся влиянию условий военного и послевоенного времени.
С другой стороны, сопоставление путей и методов в разрешении жилищного вопроса в СССР и в Западной Европе дает возможность выделить и отличить существенные мероприятия, обусловленные основными моментами политического и экономического строя, от мероприятий, имеющих исключительно временное, преходящее значение. Таким образом, изучение опыта постановки жилищного дела за послевоенный период в странах Запада и в СССР способствует выяснению основных тенденций развития жилищного дела и установлению политики, соответствующей основам советского строя.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.