elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Геомеханическое обеспечение проектирования транспортных сооружений: расчёты устойчивости и несущей способности

2015 г. — 169 стр.

В монографии рассматриваются проблемы геомеханического обеспечения проектирования транспортных сооружений. В современной практике строительного проектирования инженерное сооружение и геологическая среда рассматриваются как единое целое, составные части которого взаимно влияют друг на друга.
Один из вариантов решения проблемы – использование возможностей численных методов расчёта, например, метода конечных элементов (МКЭ). Этот метод является основой современного программного геомеханического обеспечения – комплекса программных средств, включающих все необходимое для выполнения инженерных исследований на основе расчётов, анализа и оценок НДС элементов модели реальной системы -транспортных сооружений и вмещающей их геологической среды.
Монография предназначена для специалистов научно-исследовательских, проектных и производственных организаций транспортного строительства, а также будет полезна студентам строительных специальностей и слушателям центра переподготовки и повышения квалификации.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.