elima.ru
Мертвечина
КнигиЗелёное строительство

История садово-парковых стилей

2004 г. — 208 стр.

В данном пособии садово-парковые стили рассматриваются в общекультурном контексте, параллельно с другими вилами искусства и областями культуры, дополняющими сведения об идеях и приёмах оформительских стилей. Каждый садово-парковый стиль характеризуется как единая система мировоззренческих взглядов и композиционных приёмов и средств, при помощи которых это мировоззрение реализуется в садово-парковом пространстве.
Представленное учебное пособие является художественным и фактологическим дополнением к учебным курсам по истории архитектуры, градостроительства, садово-паркового искусства, а также но мировой художественной культуре, и предназначено для студентов вузов, будущих архитекторов, ландшафтных архитекторов, инженеров-озеленителей, а также всех интересующихся вопросами садово-паркового искусства.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.