elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Изыскания и проектирование автомобильных дорог. Книга 1

2009 г. — 646 стр.

В учебнике изложены основы изысканий и проектирования автомобильных дорог. В книге 1 даны основные требования, предъявляемые к геометрическим элементам автомобильных дорог в плане и продольном профиле, современные методы проектирования земляного полотна и дорожных одежд с учётом природных факторов при проектировании. Рассмотрены выбор направления трассы на местности и определение положения проектной линии продольного профиля. Даны методы обоснования размеров малых водопропускных сооружений на дорогах, современные методы проектирования пересечений и примыканий автомобильных дорог в одном и разных уровнях. В настоящем издании рассмотрены используемые в Российской Федерации системы автоматизированного проектирования (САПР-АД).
Для студентов автодорожных и строительных вузов и факультетов. Может быть использован студентами техникумов и колледжей, а также инженерно-техническими работниками проектно-изыскательских организаций и фирм.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.