elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Изыскания и проектирование автомобильных дорог. Книга 2

2010 г. — 519 стр.

В книге 2 представлены современные методы гидрологических, гидравлических и русловых расчётов при обосновании генеральных размеров сооружений мостовых переходов, современная технология проектирования автомобильных дорог и мостовых переходов на уровне САПР-АД с использованием компьютерной техники и средств автоматизации. Даны методы оценки проектных решений при проектировании автомобильных дорог и современные методы экономического обоснования инвестиций в дорожное строительство. Представлены современные технологии и методы изысканий автомобильных дорог и мостовых переходов. Изложены особенности методов изысканий и проектирования автомобильных дорог в сложных природно-климатических условиях РФ: в районах распространения вечномерзлых и многолетнемерзлых грунтов, в заболоченной местности, в районах склонной эрозии и оврагообразования, в закарстованных, горных и засушливых районах. А также особенности проектирования автомагистралей, городских улиц и дорог.
Для студентов автодорожных и строительных вузов и факультетов. Может быть использован студентами техникумов и колледжей, а также инженерно-техническими работниками проектно-изыскательских организаций и фирм.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.