elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Высокоэффективные устройства очистки вентиляционных выбросов от мелкодисперсных частиц

2015 г. — 124 стр.

Освещены вопросы использования новых устройств очистки вентиляционных выбросов от мелкодисперсных частиц различного происхождения на предприятиях строительной индустрии. Достаточно подробно описаны конструкции этих устройств, методики их расчёта и исследования по их внедрению. Рассмотрены основные положения по патентованию новейших разработок в этой области с приведением примеров оформления заявок на предполагаемые изобретения.
Представляют практический интерес конкретные конструкции пылегазоулавливающего оборудования, которые могут быть использованы при решении мероприятий по охране воздушного бассейна на предприятиях нашей страны. Многие описанные автором конструкции устройств защищены патентами, внедрены в производство или приняты к внедрению.
Автор выражает благодарность всем сотрудникам кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция», аспирантам и студентам (соавторам изобретений), принимавшим активное участие в разработке новых высокоэффективных устройств очистки воздуха.
Монография предназначена для студентов и аспирантов высших учебных заведений строительных специальностей, а также может быть полезна инженерно-техническим работникам, специалистам проектных организаций, организаторам производства и строителям-практикам.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.