elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Механика грунтов. Основания и фундаменты (в вопросах и ответах). Учебное пособие

2004 г. — 320 стр.

Пособие имеет оригинальную форму вопросов и компактно, сжато составленных иа них ответов по всем основным темам программ курсов «Механика грунтов» и «Основания и фундаменты» строительных вузов и факультетов.
В части «Механика грунтов» рассмотрены физические и механические свойства грунтов, распределение напряжений в основаниях, расчёты деформирования и устойчивости.
В части «Основания и фундаменты» рассмотрены расчёты фундаментов мелкого и глубокого заложений, а также свайных фундаментов по предельным состояниям, их конструирование. Освещены другие вопросы, включая реконструкцию.
Пособие предназначено для студентов, но может быть использовано аспирантами и преподавателями строительных вузов и факультетов, а также строителями-практиками.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.