elima.ru
Мертвечина
КнигиКонструкции из дерева и пластмасс

Опытное исследование соединений элементов деревянных конструкций

1931 г. — 69 стр.

Директива об экономии металла заставляет расширить сферу применения дерева в конструкциях вообще и в мостах в особенности.
Пролеты деревянных мостов доводятся в настоящее время до 45 м и делаются попытки к дальнейшему их увеличению. От старых методов конструирования деревянных мостов переходят к новым типам соединений элементов между собой.
Работа Киевского бюро ЦИС «Опытное исследование соединений элементов деревянных конструкций» дает интересный материал по выбору наилучшего типа соединения. Испытанию подвергнуты весьма, разнообразные соединения; к сожалению обширность типов не позволила Киевскому бюро испытать достаточное число образцов каждого рода и вывести средние для них результаты.
Публикуемая работа выполнена до организации Центрального научно-исследовательского института транспортного строительства и без его руководства.
Исследование соединений элементов деревянных конструкций, выполненное Киевским бюро, представляют собой первое звено в целом ряде экспериментальных работ по дереву, стоящих в программе Института транспортного строительства и выполняемых в настоящее время, в значительной своей части, Киевским бюро ЦИС НКПС.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.