elima.ru
Мертвечина
КнигиДизайн: история, теория, практика

Пионеры советского дизайна

1995 г. — 425 стр.

В процессе подготовки книги автору оказывали помощь материалами, сведениями, консультациями и советами многие художники, архитекторы, скульпторы и другие деятели искусства, творчество которых связано с рассматриваемым периодом, специалисты, родственники и друзья тех. кого автор уже не застал в живых.
Подходит к концу этап, когда еще имеется возможность не только выявить материалы по производственному и агитационно-массовому искусству в личных архивах, но и многое уточнить в беседах с самими художниками. Но время неумолимо. Многих, с кем автор беседовал, сейчас уже нет среди нас. У будущих историков не остается шансов опросить тех, кто стоял у истоков советского дизайна. Приходится спешить, чтобы иметь возможность не только по документам, но и расспрашивая участников, составить представление об изучаемом явлении. Беседы с участниками становления советского дизайна не только дали много новых, нигде не зафиксированных фактов, но и заставили по-новому «заговорить» многие текстовые и изобразительные материалы.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.