elima.ru
Мертвечина
КнигиТерриториальное планирование. Градостроительство. Урбанистика

Реконструкция и обновление сложившейся застройки города

2006 г. — 623 стр.

В учебном пособии, посвященном актуальной проблеме реконструкции и обновления сложившейся застройки городов, изложены тенденции развития селитебной территории с учётом социально-экономических условий исторического развития общества. Представлен современный взгляд на архитектурный облик жилых кварталов и отдельных зданий, а также объектов на территории промышленной зоны, на условия комфорта, удобства проживания и работы, на социальные и экономические требования, на уровень обустройства квартир и благоустройство городской территории.
Обновление предполагает развитие жилого образования, выражающееся в качественном и количественном изменении как отдельных элементов, так и всего жилищного фонда в целом, преобразования его структуры и состава в соответствии с современными требованиями.
Учебное пособие предназначено для студентов строительных специальностей, аспирантов, преподавателей, проектировщиков и производственников.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.