elima.ru
Мертвечина
КнигиСейсмостойкое строительство

Расчёт конструкций на сейсмостойкость

1998 г. — 254 стр.

Книга посвящена расчёту конструкций на воздействие землетрясений. Особое внимание уделено вопросам сейсмостойкости АЭС, наряду с которыми рассматриваются также и обычные промышленные и гражданские объекты. Изложены основные аспекты проблемы: задание исходной сейсмологической информации, требования к конструкциям в зависимости от их ответственности, существующие методы сейсмических расчётов, выбор расчётных моделей конструкций, определение сейсмического воздействия на оборудование внутри зданий, динамические и прочностные расчёты сооружений и оборудования. Освещается отечественный и мировой опыт и требования к проектированию сейсмостойких АЭС. Даны примеры расчётов.
Книга предназначается для инженерно-технических и научных работников. Может также быть использована студентами, аспирантами и преподавателями соответствующих специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.