elima.ru
Мертвечина
КнигиТеоретические основы проектирования

Расчет массивных гидротехнических сооружений с учётом раскрытия швов

1981 г. — 137 стр.

Дается математическое описание работы массивных бетонных гравитационных плотин с учётом наличия. трещин, раскрытия и закрытия строительных швов и решение этих задач методом конечных элементов. Приводятся примеры расчёта конкретных гидротехнических сооружений – Саяно-Шушенской и Богучанской ГЭС.
Для специалистов-гидротехников, научных работников, а также может быть полезна инженерам-расчётчикам, специализирующимся в области численного решения задач теории упругости на ЭВМ.

Внимание!

Загрузка из облака MEGA работает через VPN
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.