elima.ru
Мертвечина
КнигиОхрана окружающей среды

Справочник по городским сточным водам

1997 г. — 552 стр.

Предлагаемый широкому кругу специалистов перевод 27-го немецкого издания справочника по городским сточным водам несомненно представляет собой всеобъемлющий источник информации по вопросам канализования населенных пунктов, промышленных предприятий, очистки и утилизации сточных вод и образующихся при этом отходов, в котором в доступной форме и на высоком научно-техническом уровне описывается накопленный за многие десятилетия опыт в проектировании, строительстве и эксплуатации систем и сооружений канализации.
В справочнике приводится большое количество статистических данных, основанных на результатах научных исследований и практической эксплуатации самых разнообразных систем, предназначенных для сбора, очистки и последующего использования сточных вод и отлагающегося при этом ила. Сюда входят как физические размеры опробированных комплексов и устройств, материальные затраты на сооружение тех или иных объектов по обработке сточных вод, так и научно обоснованные формулы для расчета различных вариантов очистных сооружений. Приводимые в справочнике таблицы дают яркое представление о содержании вредных веществ в сточных водах, их концентрации для определения размеров очистных сооружений. Книга снабжена большим количеством рисунков, графиков и практических примеров расчета необходимых характеристик очистных сооружений в зависимости от численности населения, концентрации промышленности, наличия других источников загрязнений. Описаны установки для очистки сточных вод с указанием способов, вариантов, методов очистки, а также подсушивания, транспортировки и использования полученного ила.
При создании справочника использовано большое количество немецкой и зарубежной научной литературы, периодических изданий, а также норм и стандартов в данной области.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.