elima.ru
Мертвечина
КнигиПрактическая прикладная литература

Сайдинг. Наружная отделка своими руками

2010 г. — 66 стр.

Любой дом, будь то старый, видавший виды, или новый, только что построенный, можно сделать свежим и стильным, причем вне зависимости от финансовых возможностей. Хотя, разумеется, больше денег – шире выбор. Ведь сегодня на рынке можно найти поистине уникальные изделия, например цокольный сайдинг под натуральный камень пли кирпич.
Сайдинг был изобретен прагматичными американцами в 1950-х годах. Он пришел на смену обшивке домов из досок, которые имели малый срок службы и под действием погодных условий быстро приходили в негодность. Новый полимерный материал представлял собой панели, произведенные из прокрашенного в массе винила (ПВХ), имитирующие форму традиционной деревянной обшивки. Сайдинг быстро завоевал популярность на строительном рынке Северной Америки, затем Европы и всего мира и до сих пор пользуется большим успехом.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.