elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Технология строительства асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог

2009 г. — 175 стр.

Рассмотрены вопросы технологии строительства асфальтобетонных дорожных покрытий с применением горячих смесей и устройства покрытия с учётом прочностных характеристик горячего асфальтобетона и продолжительности выполнения процессов укладки и уплотнения смесей. Представлен анализ применяемых технологий устройства покрытий при разных условиях производства работ и раскрыты физические процессы, протекающие в слоях покрытия при укладке и уплотнении горячих асфальтобетонных смесей. Предложены температурные режимы для укладки и уплотнения горячих смесей с учётом типа смеси и марки битума. Представлен анализ возможных нарушений в технологиях при производстве работ с горячей асфальтобетонной смесью и их влияния на качество асфальтобетонного покрытия.
Для работников дорожных и проектных организаций, преподавателей, аспирантов и студентов дорожно-строительных специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.