elima.ru
Мертвечина
КнигиОтопление, вентиляция и кондиционирование

Справочник инженера по отоплению, вентиляции и кондиционированию. Тепловой и воздушный баланс зданий

2011 г. — 624 стр.

В справочнике представлены материалы, необходимые для расчёта теплового и воздушного баланса жилых и общественных зданий. Подробно рассмотрены инженерные методы расчёта теплопотерь, теплопоступлений от солнечной радиации, внутренних выделений теплоты и влаги в помещениях. Приведены теплотехнические характеристики современных строительных материалов. Отдельная глава книги посвящена выбору расчётных параметров наружного воздуха, а также параметров микроклимата и воздухообмена в помещениях зданий различного назначения. В справочнике предпринята попытка собрать всю необходимую информацию, рассеянную по значительному количеству нормативных документов, справочных и периодических изданий.
Справочник адресован специалистам в области проектирования систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Книга может быть полезна тем, кто занимается теплотехническими расчётами ограждающих конструкций зданий. Вместе с тем, справочник может использоваться в качестве учебного пособия для преподавателей и студентов высших и средних учебных заведений соответствующих специальностей.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.