elima.ru
Мертвечина
КнигиПроектирование и строительство транспортных сооружений

Влияние исходной информации на качество проектирования строительства и ремонта автомобильных дорог

2016 г. — 180 стр.

В монографии рассмотрены вопросы повышения качества проектирования, строительства, реконструкции, ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог в зависимости от объема и полноты данных, собранных об объекте производства работ, и применения принципов и методов оптимизационного проектирования.
Разработаны рекомендации по модернизации и совершенствованию методики вариантного проектирования дорожных одежд, с научным обоснованием минимально необходимого числа конкурентоспособных вариантов и строгой экономико-математической моделью поиска оптимального проектного решения на основе эксплуатационной и экономической эффективности вариантов конструкции дорожных одежд.
Разработана комплексная методика оценки эффективности работ по ремонту дорожных одежд, которая учитывает эксплуатационную и экономическую эффективность ремонтных работ и срок продления службы автомобильной дороги.
Для специалистов в области дорожного строительства, для студентов-дорожников, магистрантов, аспирантов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.