elima.ru
Мертвечина
КнигиОсобые типы конструкций

Большепролетные железобетонные конструкции

1980 г. — 109 стр.

В учебном пособии рассмотрены вопросы формообразовании, конструировании и расчёта современных плоских и пространственных большепролетных железобетонных конструкции
Изложенный материал базируется на действующих строительных нормах и правилах и достаточно полно отражает современные тенденции развития большепролетных железобетонных конструкций.
Особенностью пособия является применение приближенных методов расчёта для сложных пространственных конструкций, что дает студентам-архитекторам возможность рассчитать практически любую конструкцию на стадии технического проекта и определить её характерные сечения.
Данное учебное пособие составлено в соответствии с требованиями новой учебной программы курса «Железобетонные конструкции», читаемого в Московском архитектурном институте.
Учебное пособие предназначено для студентов архитектурных вузов и факультетов, а также может быть широко использовано для студентов инженерно-строительных вузов и техникумов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.