elima.ru
Мертвечина
КнигиАрхитектура: история и развитие

Архитектура Сталина. Психология и стиль

2006 г. — 559 стр.

Дмитрий Хмельницкий, Dr.-Ing., архитектор, историк архитектуры, публицист. Родился в 1953 г. Окончил Институт имени Репина в Ленинграде в 1977 г. Работал архитектором в различных проектных организациях. С 1987 г. живет в Берлине.
В книге рассматривается процесс возникновения, развития и гибели сталинской архитектуры в течение тридцати лет её существования – с конца 20-х до конца 50-х годов. События архитектурной жизни описаны как часть общей советской истории, на широком историческом фоне и во взаимосвязи с политическими, экономическими и культурными событиями того времени. Особое внимание уделено эволюции взглядов и психологии советских архитекторов, их поведению и роли в формировании государственной архитектуры сталинской эпохи.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.