elima.ru
Мертвечина
КнигиОснования и фундаменты. Геотехника

Механика грунтов, основания и фундаменты (включая специальный курс инженерной геологии)

2017 г. — 416 стр.

В учебнике рассматриваются физико-механические свойства грунтов, геодинамические процессы и влияние их на сооружения, инженерно-геологические изыскания, распределение напряжений и деформаций грунтов в основаниях сооружений, устойчивость массивов грунтов. Приведены основные принципы и методы проектирования фундаментов, устройство фундаментов в особо сложных условиях и при динамических воздействиях, приёмы упрочения слабых грунтов оснований, особенности возведения и реконструкции фундаментов, методика экономической оценки принимаемых решений. Отдельно изложен специальный курс инженерной геологии.
Учебник предназначен для студентов строительных вузов, обучающихся по направлению «Строительство», профилю подготовки «Промышленное и гражданское строительство». Для студентов и преподавателей университетов и технических вузов.
Если вы являетесь правообладателем данного произведения, и не желаете его нахождения в свободном доступе, вы можете сообщить о свох правах и потребовать его удаления. Для этого вам неоходимо написать письмо по одному из адресов: root@elima.ru, root.elima.ru@gmail.com.